Задать вопрос

Канаву длиной 18 метров первый землекоп прорывает за 3 часа, а второй за 6 часов. Они прорыли эту канаву, с разных ещё концов одновременно. сколько прорыл каждый

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:00
    0
    1. Определяем сколько метров канавы копает первый землекоп за один час:

    18 : 3 = 6 м;

    2. Определяем сколько метров канавы копает второй землекоп за один час:

    18 : 6 = 3 м;

    3. Определяем сколько метров канавы копают оба землекопа за 1 час:

    6 + 3 = 9 м;

    4. Определяем за сколько времени выкопают канаву землекопы, работая вместе:

    18 : 9 = 2 час;

    5. Определяем сколько метров канавы выкопает первый землекоп:

    2 х 6 = 12 м;

    6. Определяем сколько метров канавы выкопает второй землекоп:

    18 - 12 = 6 м.

    Ответ: 12 метров прорыл первый землекоп и 6 метров прорыл второй землекоп.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Канаву длиной 18 метров первый землекоп прорывает за 3 часа, а второй за 6 часов. Они прорыли эту канаву, с разных ещё концов одновременно. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
канаву длиной 18 метров первый землекоп прорывает за 3 часа а второй за 6 ч. они прорыли эту канаву начав рыть с разных её концов одновременно. сколько метров канавы прорыл каждый землекоп.
Ответы (1)
Один рабочий, работая один, пророет канаву длиной 27 м за 5 ч, а второй - за 10 ч. Они прорыли эту канаву, работая вместе. Сколько метров канавы прорыл каждый из работников?
Ответы (1)
А) Один рабочий, работая один, пророет канаву длинной 27 м за 5 ч, а второй за 10 ч. Они прорыли эту канаву, работая вместе. Сколько метров канавы прорыл каждый из рабочих? Б) На пробежку по аллеям парка Егору понадобилось полчаса.
Ответы (1)
Землекоп василий роет канаву вдоль дороги от одной остановки автобуса до другой 10 дней а землекоп петр то же расстояни за 15 дней. Через сколько дней встретятся землекопы если начнут рыть канаву одновременно навстречу друг другу от этих остановок.
Ответы (1)
Первый землекоп может вскопать грядку за 1 час, второй землекоп может вскопать эту же грядку за 2 часа. Сколько времени потребуется землекопам для того, чтобы вскопать эту грядку вдвоем?
Ответы (1)