Задать вопрос

Один рабочий, работая один, пророет канаву длиной 27 м за 5 ч, а второй - за 10 ч. Они прорыли эту канаву, работая вместе. Сколько метров канавы прорыл каждый из работников?

+3
Ответы (1)
  1. 1. Определим сколько метров канавы прорыл первый рабочий за час работы. Для этого, количество метров канавы разделим на количество часов необходимое первому рабочему для её прорытия:

    27 м / 5 = 5,4 м.

    2. Определим сколько метров канавы прорыл второй рабочий за час работы. Для этого, выполним действия аналогичные для первого рабочего:

    27 м / 10 = 2,7 м.

    3. Определим сколько метров канавы прорывают рабочие за час, работая вместе:

    5,4 м + 2,7 м = 8,1 м.

    4. Определим сколько времени необходимо рабочим чтобы прорыть канаву, работая вместе:

    27 м / 8,1 м = 27/8,1 ч = 270/81 ч.

    5. Определим сколько метров канавы прорыл первый работник за это время:

    270/81 * 5,4 = 18 м.

    6. Определим сколько метров канавы прорыл второй работник за это время:

    27 м - 18 м = 9 м.

    Ответ: работая вместе, первый работник прорыл 18 м канавы, а второй 9 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один рабочий, работая один, пророет канаву длиной 27 м за 5 ч, а второй - за 10 ч. Они прорыли эту канаву, работая вместе. Сколько метров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Один рабочий, работая один, пророет канаву длинной 27 м за 5 ч, а второй за 10 ч. Они прорыли эту канаву, работая вместе. Сколько метров канавы прорыл каждый из рабочих? Б) На пробежку по аллеям парка Егору понадобилось полчаса.
Ответы (1)
канаву длиной 18 метров первый землекоп прорывает за 3 часа а второй за 6 ч. они прорыли эту канаву начав рыть с разных её концов одновременно. сколько метров канавы прорыл каждый землекоп.
Ответы (1)
Канаву длиной 18 метров первый землекоп прорывает за 3 часа, а второй за 6 часов. Они прорыли эту канаву, с разных ещё концов одновременно. сколько прорыл каждый
Ответы (1)
Один рабочий, работая один, пророет канаву длиной 27 м за 5 ч, а второй - за 10 ч. За сколько часов, работая вместе, рабочие пророют траншею длиной 27 м?
Ответы (1)
В первой бригаде было в 4 раза больше работников, чем во второй. После того, как из первой бригады ушло 10 работников, а во вторую пришло 8 работников, в первой бригаде стало в 2 раза больше работников, чем во второй.
Ответы (1)