Задать вопрос
5 марта, 11:30

Расстояние между двумя пунктами автомобиль проехал за 4 часа со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью автомобиль вернулся обратно, если на обратный путь он затратил 5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:00
    0
    Первым действием вычислим какое расстояние между двумя пунктами, зная, что автомобиль проехал его за 4 часа со скоростью 60 км/ч. Для нахождения расстояния нужно умножить время на скорость движения.

    s = 60 * 4 = 240 км.

    Вычислим с какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть 240 км за 5 часов. Чтобы найти скорость движения мы должны разделить расстояние на время.

    v = 240 / 5 = 48 км/ч.

    Ответ: 48 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между двумя пунктами автомобиль проехал за 4 часа со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью автомобиль вернулся обратно, если на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами за 3 часа. Обратно он возвращался другой дорогой, которая короче первой на 7, 5 км. Увеличив скорость на 3 км/ч, он затратил на обратный путь 2 часа 30 минут.
Ответы (1)
1) Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч. Обратно он вернулся на плоту. Сколько времении путешественник затрлатил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?
Ответы (1)
Скорость катера 25 км/ч. Двигаясь по течению 3,5 часа катер повернул обратно и вернулся в пункт назначения какой путь преодолел катер и какое время затратил на обратный путь если скорость течения 1 км / ч
Ответы (1)
От турбазы до озера турист ехал со скоростью на 1 км/ч больше чем на обратный путь. на обратный путь он затратил на 2 мин больше. расстояние между пунктами равно 7 км. найдите первоначальную скорость туриста?
Ответы (1)
Расстояние между двумя пунктами автомобиль проехал за 3 часа со скоростью 75 км/ч. обратный путь он проехал за 5 часов. на сколько километров в час уменьшилась скорость авто?
Ответы (1)