Задать вопрос

Шрек и Фиона выехали навстречу друг другу, Шрек из своего дома на болоте, а Фиона из дворца, расстояние между которыми 200 км. Карета Фионы катится со скоростью 30 км./ч.; повозка Шрека 20 км./ч. Вместе со Шреком побежал Осел со скоростью 45 км./ч.; встретив карету Фионы, Осел развернулся и побежал навстречу Шреку, встерив Шрека-побежал обратно на встречу Фионе, и бегал между ними до тех пор, пока они не встретились. Всего Осел пробежал: 1) 200 км.; 2) 400 км.; 3) 180 км.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:28
    0
    200 км - расстояние между болотом Шрека и дворцом Фионы.

    30 км/ч - темп движения кареты Фионы.

    20 км/ч - темп движения повозки Шрека.

    45 км/ч - темп движения Осла.

    30 + 20 = 50.

    50 км/ч - с таким темпом сближаются повозка Шрека и карета Фионы.

    200 / 50 = 4.

    4 часа - время, за которое Шрек и Фиона потратят на путь до всей встречи.

    45 * 4 = 180.

    180 км - расстояние, которое Осёл пробежит за 4 часа до встречи Шрека и Фионы.

    Решение: 180 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шрек и Фиона выехали навстречу друг другу, Шрек из своего дома на болоте, а Фиона из дворца, расстояние между которыми 200 км. Карета Фионы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Шрек и Фиона выехали одновременно навстречу друг другу, Шрек из своего дома на болоте, а фиона из дворца, расстояние между которыми равно 200 км. Карета Фионы катится со скоростью 30 км в час, повозка Шрека 20 км в час.
Ответы (1)
Карета 1 проехала на 120 миль больше, чем карета 2. Известно, что карета 2 проехала в 7 раз меньше, чем карета 1. Сколько проехала каждая карета?
Ответы (1)
Василий Иванович тренируется на площадке в 6 км от дома. Он ходит туда и обратно пешком, а на обратном пути его встречает пес Барбос. Однажды они двинулись навстречу друг другу в одно и то же время.
Ответы (1)
У Шрека было 2 огурца, у осла 3. они приготовили салат и съели его втроем, пригласив Фиону. Фиона заплатила приятелям за еду 5 монет. Сколько монет должен получить Шрек?
Ответы (1)
Англичане отплыли в Россию на корабле. До порта их довезли почтовые кареты. Карета с Фархварсоном и Гвином проехала на 120 миль больше чем карета Грейса. Для расчёта с кучером путешественникам надо знать, сколько миль проехала каждая карета.
Ответы (1)