Задать вопрос

Василий Иванович тренируется на площадке в 6 км от дома. Он ходит туда и обратно пешком, а на обратном пути его встречает пес Барбос. Однажды они двинулись навстречу друг другу в одно и то же время. Барбос бежал в три раза быстрее, чем шел Василий Иванович. Встретив хозяина, он развернулся и помчался обратно. У дома он развернулся ещё раз - и так бегал туда-сюда, пока Василий Иванович не пришел. Какое расстояние преодолел пёс?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:37
    0
    Я думаю так, скорость у одного была в три раза большего, т. е. он проделал путь в три раза больше:

    6 км * 3 = 18 км

    Значит пёс проделал расстояние в 18 километров, а хозяин в три раза меньше

    Ответ: 18 км
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Василий Иванович тренируется на площадке в 6 км от дома. Он ходит туда и обратно пешком, а на обратном пути его встречает пес Барбос. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
муравьишка был в гостях в соседнем муравейнике туда он шёл пешком а обратно ехал первую половину пути он ехал на гусенице в два раза медленнее чем шел пешком а вторую половину пути он ехал на кузнечике в 5 раз быстрее чем шел пешком какой путь
Ответы (1)
Вася шел от остановки до дома со скоростью 50 м/мин. Ему на встречу пошел дедушка с собакой. Пес бежал со скоростью 100 м/мин, после того как пес добежал до мальчика он побежал обратно и продолжал бегать туда-сюда.
Ответы (1)
Шрек и Фиона выехали одновременно навстречу друг другу, Шрек из своего дома на болоте, а фиона из дворца, расстояние между которыми равно 200 км. Карета Фионы катится со скоростью 30 км в час, повозка Шрека 20 км в час.
Ответы (1)
Путешественник преодолел 800 км. Одну четвертую часть пути он проплыл на корабле, 500 км проехал на машине, а остальную часть пути преодолел пешком. Сколько километров пути путешественник преодолел пешком?
Ответы (1)
Если Василий едет на представление в цирк туда и обратно на скейтборде то на дорогу он тратит 10 минут. Если до цирка едет на скейтборде, а обратно идет пешком - 25 минут. Сколько времени потребуется на дорогу, если туда и обратно он пойдет пешком?
Ответы (1)