Задать вопрос

Англичане отплыли в Россию на корабле. До порта их довезли почтовые кареты. Карета с Фархварсоном и Гвином проехала на 120 миль больше чем карета Грейса. Для расчёта с кучером путешественникам надо знать, сколько миль проехала каждая карета. Известно, что карета Грейса проехала в семь раз меньше, чем карета с Фархварсоном и Гвином.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:16
    0
    Пусть х миль. - путь который преодолела первая карета с Фархварсоном и Гвином, тогда у миль - расстояние, которое преодолела вторая карета с Грейсоном. Учитывая, что путь первой кареты на 120 миль больше пути второй, а путь второй в 7 раз меньше пути первой получим систему уравнений:

    х-у = 120; 7 у-у = 120;

    х = 7 в; 6 у = 120;

    х = 7 * 20 = 140. у = 20.

    Ответ: карета с Фархварсоном и Гвином преодолела 140 миль, карета с Грейсоном 20 миль.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Англичане отплыли в Россию на корабле. До порта их довезли почтовые кареты. Карета с Фархварсоном и Гвином проехала на 120 миль больше чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Карета 1 проехала на 120 миль больше, чем карета 2. Известно, что карета 2 проехала в 7 раз меньше, чем карета 1. Сколько проехала каждая карета?
Ответы (1)
Было семь домов, в каждом семь кошек, каждая кошка съела семь мышей, каждая мышь съела семь колосков, каждый съеденный колосок мог бы дать семь мер зерна. Найдите сумму общего числа домов, кошек, мышей, колосков и мер зерна.
Ответы (1)
Два почтальона А и Б находятся друг от друга на расстоянии 59 миль. Утрои они отправляются друг другу на встречу: А проходит в 2 часа 7 миль, В-в 3 часа 8 миль. Но В выходит часом позднее, чем А. Сколько миль пройдет А до встречи с В.
Ответы (1)
Шли семь старцев, У каждого по семь костылей, На каждом костыле по семь сучков, На каждом сучке по семь кошелей, В каждом кошеле по семь пирогов, В каждом пироге по семь ягод. Сколько всего ягод?
Ответы (1)
С двух пунктов вышли навстречу два путника. Расстонияе между ними 59 миль. Один прошел 7 миль за 2 часа, второй 8 миль за 3 часа, но второй вышел позже на 1 час. Сколько миль пройдет первый путник навтречу вторму?
Ответы (1)