Задать вопрос

Пряники стали продавать в новой упаковке, при этом масса пряников была увеличена на 25% по сравнению с массой в старой упаковке. На сколько процентов подешевели пряники, если стоимость упаковки осталось прежней?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:16
    0
    Пусть m - масса пряников в старой упаковке;

    C1 - старая цена пряников;

    C2 - новая цена пряников;

    C1 · m = C2 · (m + 0,25m);

    Отношение новой цены к старой будет равно:

    C2/C1 = m / (m + 0,25m) = m / 1,25m = 0,8;

    Новая цена будет 0,8 от старой, это 80%;

    Значит, пряники подешевели на:

    100 - 80 = 20%

    Ответ: Пряники подешевели на 20%;
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пряники стали продавать в новой упаковке, при этом масса пряников была увеличена на 25% по сравнению с массой в старой упаковке. На сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу. В магазин завезли пряники двух сортов. Количество пряников первого сорта составило 4/9 количество всех пряников. Пряников второго сорта привезли на 20 кг больше, чем пряников первого сорта. Сколько кг пряников привезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин привезли 210 кг пряников. Одна третья часть всех пряников составили пряники со сгущенкой, одна седьмая часть остатка - пряники с малиной. Сколько килограммов пряников с малиной привезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин привезли 210 кг пряников. 1/3 часть всех пряников составили пряники со сгущенкой, 1/7 часть остатка - пряники с малиной. Сколько килограммов пряников с малиной привезли в магазин? а) 20 б) 70 в) 140 г) 30
Ответы (1)
У Балды в трёх пакетах лежали пряники. В первом и втором пакетах - 36 пряников, во втором и третьем пакетах - 40 пряников, в первом и третьем пакетах - 38 пряников. Сколько пряников в каждом пакете?
Ответы (1)
В кондитерской отдел магазина привезли медовые, мятные и шоколадные пряники. Медовых пряников было 25 кг, что составляет 1,2 часть от кол-во мятных пряников. Кол-во шоколадных пряников составляет 1,5 часть от кол-ва медовых и мятных вместе.
Ответы (1)