Задать вопрос
16 августа, 21:43

В 1 группе было 24 человека, а во второй - 27 человек все дети разделились на 3 команды. сколько человек в каждой команде?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:14
    0
    Чтобы решить имеющуюся задачу, применим условную переменную "У", посредством которой обозначим число человек в одной команде.

    Используя данные задачи, сформируем это уравнение: У = (24 + 27) / 3.

    По результатам решения полученного уравнения выходит У = 51 / 3 = 17 человек.

    Ответ: в одной команде находится 17 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 1 группе было 24 человека, а во второй - 27 человек все дети разделились на 3 команды. сколько человек в каждой команде? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В чемпионате по футболу 32 команды разделены на 8 групп по 4 команды в каждой группе. В каждой группе каждая команда играет с каждой по одному матчу. По две команды-победительницы из каждой группы выходят в одну восьмую финала.
Ответы (1)
В эстофете приняли участие команды 4 школ. в 1 команде было 63 человека, во 2-на 7 человек меньше, чем в 1 а в 3-столько сколько в 1 и во второй команде вместе. сколько человек было в 4 команде есле всего в этой эстофете приняли 300 человек
Ответы (1)
На уроке физкультуры ребята разделились на три команды. Учитель, чтобы уравнять число ребят в командах, перевел одного игрока из первой команды во вторую и двух игроков из второй команды в третью. Теперь игроков в командах стало поровну.
Ответы (1)
В эстафете приняли участие команды четырёх школ в первой команде было 63 человека во второй на 7 человек меньше чем в первой а в третьей столько сколько в первой и во второй командах вместе сколько человек было в четвёртой команде если всего в этой
Ответы (1)
Есколько человек в 3 командах, если в первой команде 5 / 9 общего количества, во второй команде - на 12 человек больше, чем в третьей, а количество человек в третьей команде составляет 5 / 8 количества человек во второй
Ответы (1)