Задать вопрос

На палке отмечены линии красного, желтого и зеленого цвета. Если распилить по красным то получиться 13 кусков. если по желтым 7 кусков, по зеленым то 9 кусков. Сколько кусков получиться, если распилить по линии всех 3-х цветов

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:36
    0
    Для начала вычислим, сколько всего линий было отмечено на палке. При распиле палки кусков всегда получается на 1 больше, чем количество распилов.

    13 - 1 = 12 красных линий.

    7 - 1 = 6 желтых линий.

    9 - 1 = 8 зеленых линий.

    Вычислим общее количество линий.

    12 + 6 + 8 = 26 линий.

    При распиле по 26 линиям получится:

    26+1 = 27 кусков.

    Ответ: 27 кусков получится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На палке отмечены линии красного, желтого и зеленого цвета. Если распилить по красным то получиться 13 кусков. если по желтым 7 кусков, по ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На палке отмечены поперечные линии красного, желтого и зеленого цветов. Если распилить палку по красным линиям то получится 7 кусков; если распилить по желтым то получится - 13 кусков, а если по зеленым - 5 кусков.
Ответы (1)
На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цветов. Если распилить палку по красным линиям, то получится 7 кусков; если по жёлтым-13 кусков, а если по зелёным - 5 кусков.
Ответы (1)
4 класс математика задача: На палке отмечены поперечные линии красного, желтого и зелёного цветов. Если распилить палку по красным линиям, то получится 7 кусков; если по жёлтым - 13 кусков, а если по зелёным - 5 кусков.
Ответы (1)
На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить палку по красным линиям получится 7 кусков, если по жёлтым 13 кусков, а если по зелёным 5 кусков.
Ответы (1)
На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить палку по красным линиям, то получится 7 кусков; если по жёлтым 13 кусков, а если по зелёным 5 кусков.
Ответы (2)