Задать вопрос
3 февраля, 22:41

Чашка с молоком весила 96 г, а без молока на 64 г меньше. во сколько раз молоко весит больше самой чашки?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:11
    0
    Чашка с молоком весит 96 г. Без молока на 64 г меньше. Значит, самом молоко весит 64 г. Проведем вычисления и выясним, сколько весит чашка без молока: 96-64=32 г.

    Отношение веса молока к весу чашки составляет 64 г/32 г = 2.

    Значит, молоко весит в два раза больше самой чашки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чашка с молоком весила 96 г, а без молока на 64 г меньше. во сколько раз молоко весит больше самой чашки? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Отпили полчашки черного кофе и долили её молоком. Потом отпили 1/3 чашки и долили её молоком. Потом отпили 1/6 чашки и долили её молоком. Наконец допили содержимое чашки до конца. Чего выпили больше: кофе или молока?
Ответы (1)
Буратино отпил полчашки чёрного кофе и долил её молоком. Потом о отпил 1 ну 3 тью чашки и долил её молоком. Потом отпил 1 ну 6 тую чашки и долил её молоком. Наконец, Буратино допил содержимое чашки до конца.
Ответы (1)
Отпив одну шестую чашки чая, Егор долил эту часть молоком. Затем он выпил ещё одну четвёртую чашки и снова долил её молоком. Потом он выпил ещё одну третью чашки и долил её молоком и наконец выпил полностью.
Ответы (1)
Мама утром налила себе полную чашку кофе. Отпила 1/6 ее и долила молоком доверху. Затем отпила 1/3 кофе с молоком и еще долила молоком. Потом выпила половину чашки, снова долила молоком и все выпила.
Ответы (1)
Из чашки с молоком одну ложку молока переливают в чашку с кофе и тщательно размешивают. После этого одну ложку смеси переливают в чашку с молоком. Чего теперь больше: кофе в чашке с молоком или молока в чашке с кофе?
Ответы (1)