Задать вопрос

Отпили полчашки черного кофе и долили её молоком. Потом отпили 1/3 чашки и долили её молоком. Потом отпили 1/6 чашки и долили её молоком. Наконец допили содержимое чашки до конца. Чего выпили больше: кофе или молока?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:53
    0
    Найдём объём выпитого молока, приведя дроби к общему знаменателю и выполнив сложение.

    1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = (3 + 2 + 1) / 6 = 6/6 = 1 чашка.

    Была выпита полная чашка кофе и полная чашка молока.

    Ответ: молока и кофе выпили поровну - по 1 чашке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отпили полчашки черного кофе и долили её молоком. Потом отпили 1/3 чашки и долили её молоком. Потом отпили 1/6 чашки и долили её молоком. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Буратино отпил полчашки чёрного кофе и долил её молоком. Потом о отпил 1 ну 3 тью чашки и долил её молоком. Потом отпил 1 ну 6 тую чашки и долил её молоком. Наконец, Буратино допил содержимое чашки до конца.
Ответы (1)
Выпили 1/6 и долили молоком, выпили 1/4 и долили молоком, выпили 1/3 и долили молоком. В растворе осталось 300 г молока. Сколько чая выпил мальчик?
Ответы (1)
Я отпил 1/6 чашечки черного кофе и долил её молоком. Затем я выпил1/3 чашечки и снова долил её молоком. Потом я выпил полчашечки и снова долил её молоком. Наконец, я выпил полную чашечку. Чего я выпил больше - черного кофе или молока?
Ответы (1)
Из чашки с молоком одну ложку молока переливают в чашку с кофе и тщательно размешивают. После этого одну ложку смеси переливают в чашку с молоком. Чего теперь больше: кофе в чашке с молоком или молока в чашке с кофе?
Ответы (1)
Мама утром налила себе полную чашку кофе. Отпила 1/6 ее и долила молоком доверху. Затем отпила 1/3 кофе с молоком и еще долила молоком. Потом выпила половину чашки, снова долила молоком и все выпила.
Ответы (1)