Задать вопрос
3 февраля, 15:21

В 3 пакетах лежат яблоки во всех поровну если из каждого пакета взять по 6 Яблок то во всех пакетах останется столько яблок Сколько их раньше было В двух пакетах Сколько яблок лежит в каждом пакете

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:18
    0
    Пусть х яблок лежит в каждом из трех пакетов. Тогда 3 х яблок - в трех пакетах. (3 х - 3 * 6) яблок будет в пакетах после того, как из каждого из них взять по 6 яблок. По условию задачи в трех пакетах станет яблок столько, сколько изначально было в двух пакетах, значит, можно записать равенство: 3 х - 3 * 6 = 2 х.

    Решим составленное уравнение:

    3 х - 18 = 2 х,

    3 х - 2 х = 18,

    х = 18.

    Следовательно, в каждом пакете лежит х = 18 яблок.

    Ответ: 18 яблок лежит в каждом пакете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 3 пакетах лежат яблоки во всех поровну если из каждого пакета взять по 6 Яблок то во всех пакетах останется столько яблок Сколько их ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трех пакетах лежат яблоки, во всех поровну. Если из каждого пакета взять по 6 яблок, то во всех пакетах останется столько яблок, сколько их раньше было в двух пакетах. Сколько яблок лежит в каждом пакете?
Ответы (1)
В трёх пакетах лежат яблоки, во всех поровну. Если из каждого пакета взять по 6 яблок, то во всех пакетах останется столько яблок, сколько их раньше было в двух пакетах. Сколько яблок в каждом пакете?
Ответы (1)
1) В 4 х пакетах 99 яблок. В 1 ом пакете столько яблок, сколько во 2 ом, а в 3 ем - половина яблок, находящихся в 1 ом пакете. В 4 ом пакете в 2 раза больше яблок, чем во 2 ом. Сколько яблок в каждом пакете (решить без иксов)
Ответы (1)
В трех пакетах было поровну орехов, когда из каждого пакета взяли по 6 орехов, то в них стало столько орехов, сколько орехов было раньше в двух пакетах. Сколько орехов было в каждом пакете сначала.
Ответы (1)
А) в одном пакете 1,5 кг кофе, а в другом - 0.9 кг. Сколько кофе надо пересылать из одного пакета в другой, чтобы кофе в них оказалось поровну? Сколько кофе будет после этого в каждом пакете? б) в двух пакетах 1.3 кг семян.
Ответы (1)