Килограмм шоколадных конфет стоит 280 руб. сколько рублей надо заплатить за 250 грамм конфет

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:14
    0
    В этой задаче нужно составить пропорцию. нам дано, что 1 кг конфет стоит 280 руб.

    1 кг - 100%

    0,25 кг - х%. Х = 25/1=25%

    280 р.-100%

    Хр. - 25%. Х = 280*25/100=70 руб
Знаешь ответ на этот вопрос?