Задать вопрос

Задача. улитка решила отправиться в путешествие от куста под которым живёт до ручья, за первый день она проползла вперёд на 2 м 35 см, а вечером вернулась на 85 см назад. за сколько дней улитка доберётся до ручья, который находиться в 9 м от куста, если каждый день будет двигаться точно так же, как в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:40
    0
    Находим ответ на заданный вопрос в задаче.

    Переведем метры в сантиметры. Один метр равен ста сантиметрам.

    2 м 35 см-=2*100+35=235 сантиметров

    1. Находим сколько сантиметров за сутки проползает улитка.

    235-85=150 метров

    2. Во втором действии мы найдем за сколько дней улитка проползет девять метров и доберется до ручья.

    9 м=9*100=900 сантиметров

    900/150=6 дней

    Ответ: За шесть дней улитка доберется до ручья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача. улитка решила отправиться в путешествие от куста под которым живёт до ручья, за первый день она проползла вперёд на 2 м 35 см, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Улитка проползла 46 см от цветка василька до цветка колокольчика, а потом повернула назад и проползла в обратном направлении ещё 17 см. Сколько всего см проползла улитка? Сколько см осталось проползти улитке до цветка василька?
Ответы (1)
Черепаха и улитка выползли из одной ямки в одном направлении. улитка проползла 7 м. а черепаха проползла расстояние в 8 раз больше. какое расстояние проползла черепаха
Ответы (1)
Улитка проползла расстояние от ромашки до колокольчика, равное 56 см. Потом она повернула назад и проползла в обратном направлении 17 см. Затем снова повернула и проползла к колокольчику 12 см. Какое расстояние теперь от ромашки до улитки?
Ответы (1)
1) Улитка за день заползает вверх по дереву на 2 м, а за ночь сползает на 1 м. Высота дерева 9 м. За сколько дней улитка впервые доползёт до вершины дерева? 2) Улитка за день заползает вверх по дереву на 4 м, а за ночь сползает на 1 м.
Ответы (1)
Черепаха ползла к реке 4 час, причем за каждый следующий час она проползла вдвое меньше расстояние, чем за предыдущий. Какое расстояние она проползла за первый час, если всего она проползла 90 м.
Ответы (1)