Задать вопрос
1 января, 17:47

положительное число округлили для ближайшего целого и получили число которое больше исходного на 28% чему могло было равно исходное число найти все решения

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:05
    0
    Число округлили и получили число, большее, чем исходное.

    Это говорит нам о том, что при округлении числа оно сдвигается в большую сторону, и его дробная часть больше или равна 0,5.

    Пусть a - наше изначальное число, соответственно, 1,28 * a - число, которое получили при округлении. Запишем условие задачи.

    1,28 * a - a < = 0,5;

    0,28 * a < = 0,5;

    a < = 1,786.

    Нашли границы числа a. Как видим, при округлении числа, мы можем получить числа 1 и 2.

    Если мы округлили наше число до числа 2, значит, само число равно:

    2 : 1,28 = 1,5625 - первое число.

    1 : 1,28 = 0,78125 - второе число.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «положительное число округлили для ближайшего целого и получили число которое больше исходного на 28% чему могло было равно исходное число ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задумано целое положительное число. к его записи присоединили справа цифру 5 из полученного нового числа вычли квадрат исходного числа. разность разделили на исходное число, а затем вычли исходное число и в результате получили единицу.
Ответы (1)
Некоторое число увеличили в 2,5 раза, а затем вычли половину исходного числа, после чего получили число на 4,4 больше исходного. Чему равно исходное число? Только ответ нужен!
Ответы (1)
некоторое число увеличили в 3.5 раза, из полученного произведения вычли исходное число, после чего получили число на 4,8 больше исходного. Найдите исходное число: а. 2,4 б. 3,2 в. 4,8 г. 1,92
Ответы (1)
Некоторое число увеличили в 4,5 раза, из полученного произведения вычли исходное число после чего получили число на 6,5 больше исходного: Найдите исходное число?
Ответы (1)
Некоторое число увеличили в 3,5, из полученного произведения вычли половину исходного числа, после чего получили число на 7.6 больше исходного. найдите исходное число.
Ответы (1)