Задать вопрос

Машина едет на вокзал со скоростью 60 км / ч. До вокзала 30 км. Нужно ли водителю увеличить скорость, чтобы приехать за 20 минут до отхода поезда, если поезд отправляется через 40 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:28
    0
    Находим за какое время машина со скоростью 60 км/ч проедет заданное расстояние:

    30:60=0,5 часа.

    То есть через 30 минут водитель будет на вокзале, а поезд уедет через 40 минут. Однозначно необходимо увеличить скорость. В условии указано что желательно приехать за 20 минут (20 минут это 3 часть часа, равна приблизительно 0,3) до отправки поезда, исходя из этого можем найти новую скорость что бы успеть вовремя:

    30:0,3=100 км/ч
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Машина едет на вокзал со скоростью 60 км / ч. До вокзала 30 км. Нужно ли водителю увеличить скорость, чтобы приехать за 20 минут до отхода ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Поезд отправляется в 16:30 минут. На вокзал надо приехать за полчаса до отправки поезда. На дорогу до вокзала идет 25 минут. В какое время надо выйти из дома?
Ответы (1)
Студентка спешит попасть на электричку, чтобы успеть на первую пару. До отхода поезда остается две минуты, а путь до вокзала 2 км.
Ответы (1)
Первый поезд отправляется из пункта А в пункт В. Одновременно с ним из пункта В в пункт А отправляется второй поезд. Встретившись через 50 минут, поезда следуют дальше, и первый поезд прибывает в пункт В на 75 минут раньше, чем второй - в пункт А.
Ответы (1)
Поезд отправляется в 20-00. Лена хотела быть на вокзале на полчаса до отправления поезда в какое время ей надо выйти из дома если она идет до трамвая 20 минут едет на трамвае 15 минут и 5 минут идёт от трамвая до вокзала
Ответы (1)
Задача. поезд отправляется в 16 часов 30 минут. На вокзал надо приехатьза полчаса до отправления поезда. Надорогу до вокзала уйдет 25 мин. В какое время надо выйти из дома? состав задачи
Ответы (1)