Задать вопрос
26 февраля, 12:23

В результате опроса шестиклассников выяснилось, что отношение числа детей, умеющих плавать, к общему числу опрошенных равно 3/4 этот результат можно описать еще и так три из четырех шестиклассников умеют плавать или каждый четвертый шестиклассник не умеет плавать опишите аналогичным образом следующую ситуацию а) отношение числа распустившихся тюльпанов к числу посаженных равно 4/5 б) отношение числа финалистов к числу участников конкурса равно 1/6 в) отношение числа пропущенных шайб к числу бросков по воротам равно 2:3

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:42
    0
    а) Из пяти посаженных тюльпанов четыре тюльпана распустившиеся или из пяти посаженных тюльпанов каждый пятый тюльпан не распустившийся.

    б) Из шести участников конкурса один финалист или из шести участников конкурса пять участников не прошли в финал.

    в) Из трех бросков по воротам две шайбы пропущены или из трех бросков по воротам одна попала в цель.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В результате опроса шестиклассников выяснилось, что отношение числа детей, умеющих плавать, к общему числу опрошенных равно 3/4 этот ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В группе учащихся, посещающих плавательный бассейн, две третьих учащихся умеют плавать. После того, как еще два ученика научились плавать, оказалось, что число учащихся, не умеющих плавать составляет 35% числа учащихся, умеющих плавать.
Ответы (1)
В бригаде маляров один умеет красить доски забора через одну (одну покрасит, следующую пропускает, следующую красит, и так далее), второй умеет красить доски забора через две (одну покрасит, две пропустит, следующую покрасит, и так далее), третий
Ответы (1)
Пётр, Олег и Антон тренеруются в броске мяча по воротам. Пётр из 15 бросков попал в ворота 11 раз, Олег из 20 бросков попал 14 раз, а Антон из 18 бросков попал 13 раз. Чей результат лучше?
Ответы (1)
В первый день тренировки вратарь из 36 бросков по воротам отбил 30, во второй день из 45 бросков отбил 35, в третий день из 40 бросков отбил 32. В какой из дней тренировки вратарь показал лучший результат?
Ответы (1)
Маша, Даша, Катя и Лиза играли в баскетбол. Маша попала в кольцо 7 раз из 12 бросков, Даша попала 6 раз из 10 бросков, Катя - 8 раз из 15 бросков, а Лиза - 13 раз из 20 бросков. Чей результат самый лучший?
Ответы (1)