Задать вопрос
1 января, 04:32

В бригаде маляров один умеет красить доски забора через одну (одну покрасит, следующую пропускает, следующую красит, и так далее), второй умеет красить доски забора через две (одну покрасит, две пропустит, следующую покрасит, и так далее), третий через три, четвёртый через четыре, ..., сотый - через сто. Можно ли с их помощью покрасить забор из тысячи досок целиком? (Каждый маляр получает только одно задание, одну и ту же доску можно красить много раз.)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:16
    0
    Нет это не возможно, весь забор покрасить не удастся, так как в любом случае вторая доска будет не покрашена (первый маляр покрасит первую и третью доску, вторую пропустит; второй маляр покрасит первую и четвертую доску, вторую и третью пропустит; и так далее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бригаде маляров один умеет красить доски забора через одну (одну покрасит, следующую пропускает, следующую красит, и так далее), второй ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Забор состоит из 10 досок. У маляра Васи есть краска 4 разных цветов. а) сколькими способами маляр Вася может покрасить забор? b) сколькими способами он может покрасить лишь одну доску забора? в бригаде маляров кроме Васи есть еще маляры Люся и Нюня.
Ответы (1)
Пять маляров могли бы покрасить покрасить забор за 8 дней. За сколько дней тот же забор покрась а) 10 маляров, б) 1 маляр, с помощью пропорции
Ответы (1)
Двое маляров покрасили забор за 8 часов. Работая отдельно, один из них может покрасить половину этого забора на 6 часов быстрее другого. За сколько часов каждый маляр может самостоятельно покрасить забор?
Ответы (1)
На машины погрузили 80 досок по 20 досок на каждую. Сколько всего было машин? На 4 машины погрузили поровну 80 досок. Сколько досок было в каждой машине? На 4 машины погрузили доски по 20 досок на каждую.
Ответы (1)
1) на машины погрузили 80 досок, по 20 досок на каждую. сколько всего было в каждой машине?2) на 4 машины погрузили поровну 80 досок. сколько досок было в каждой машине?3) на 4 машины погрузили доски, по 20 досок на каждую.
Ответы (1)