Задать вопрос

Найдите самое маленькое пятизначное число в записи которого которого все цифры различны попробуйте найти самое большое число всё Найдите самое маленькое пятизначное число в записи которого все цифры различны попробуйте найти и самое большое такое число

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:35
    0
    1). Самое большое пятизначное число - это 99999. Чтобы в записи все цифры были различны, но при этом число оставалось бы наибольшим из остальных пятизначных чисел, в записи которых используются различные цифры, начнём уменьшать на единичку все разрядные цифры, начиная со второй слева: 98765.

    2). Самое маленькое пятизначное число - это 10000. Чтобы в записи все цифры были различны, но при этом число оставалось бы наименьшим из остальных пятизначных чисел, в записи которых используются различные цифры, начнём увеличивать на единичку все разрядные цифры, начиная с третьей слева: 10234.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите самое маленькое пятизначное число в записи которого которого все цифры различны попробуйте найти самое большое число всё Найдите ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Найдите самое маленькое пятизначное число, в записи которого все цифры различны. Попробуйте найти и самое большое такое число.
Ответы (1)
Запишите самое большое пятизначное число, все цифры которого различны.
Ответы (1)
1. Рассмотрим шестизначные числа, меньшие 200000. a. Сколько чисел, все цифры которых нечётны? b. Сколько чисел, все цифры которых чётны? c. Сколько чисел, все цифры которых имеют одинаковую четность? d. Сколько чисел, все цифры которых различны? e.
Ответы (1)
Если половину неизвестного числа увеличитьв 400 раз то получится самое маленькое пятизначное число. если третью часть неизвестного числа увеличить в 101 раз, а затем еще на 8888, то получится самое большое четырехзначное число
Ответы (1)
Найдите наибольшее пятизначное число, кратное 9, такое, чтобы его первая цифра была 3, а все остальные цифры были бы различны.
Ответы (1)