Задать вопрос

Маша Таня Света и Катя собираются пойти на дискотеку при этом девочки хотят одеть платье разных цветов у Маши есть красные и синие платья у Тани красные и зелёные у Светы красные и жёлтые а у Кати только зелёное платье

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:47
    +1
    Выясним, какого цвета платье оденет Катя, если у нее только зеленое.

    Катя оденет зеленое платье.

    Выясним какого цвета платье оденет Таня, если у нее красные и зеленые.

    Так как зеленый цвет занят, Таня оденет платье красного цвета.

    Выясним, какое платье оденет Света, если у нее красные и желтые.

    Света оденет платье желтого цвета.

    Выясним, какое платье оденет Маша.

    Маша оденет синее платье.

    Таким образов у всех получились разные цвета.

    Ответ: Маша оденет синее платье, Таня оденет красное, Света оденет желтое, Катя оденет зеленое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша Таня Света и Катя собираются пойти на дискотеку при этом девочки хотят одеть платье разных цветов у Маши есть красные и синие платья у ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Серёжа Витя Дима и Илья смастерили кораблики зелёные синие красные и жёлтые. каждый делал кораблики только одного цвета. Илья и Сергей не красные. Дима и Илья не захотели мастерить синие а Серёжа не делал ни синие ни жёлтые.
Ответы (1)
Гирлянда содержит лампочки четырёх цветов: красные, синие, зеленые и желтые. Красные лампочки составляют 3/16 всех лампочек, синие - 5/24 всех лампочек, зеленые - 7/48 всех лампочек. Какую часть гирлянды составляют желтые лампочки?
Ответы (1)
У Светы и у Маши вместе было 30 открыток. Сначала Света дала маше столько открыток, сколько у Маши уже было. потом Маша дала Свете столько открыток, сколько у Светы к тому времени осталось.
Ответы (1)
На улице, встав в кружок, разговаривали четыре девочки: Катя, Маша, Оля и Света. Девочка в зеленом платье (это была не Катя и не Маша) стояла между девочкой в голубом платье и Светой.
Ответы (1)
У лиды, тани и светы вместе 242 открытки. У Лиды нв 15 открыток больше, чем у Тани, а у Светы в 3 раза больше, чем У Тани и еще 27 открыток. Сколько открыток у каждой девочки
Ответы (1)