Задать вопрос

Тыква массой 6 кг, разрезали на куски. одна женщина купила 2 кг, вторая 1 кг. сколько еще не продано?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:18
    0
    Для того, чтобы решить данное задание и найти, сколько кг тыквы еще не продано, сначала нужно найти, сколько кг уже продали. Для этого нам нужно найти сумму чисел 2 и 1. Составим пример:

    2 + 1 = 3 кг;

    Найдем, сколько кг тыквы еще не продано:

    6 - 3 = 3 кг.

    Ответ: еще не продано 3 кг тыквы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тыква массой 6 кг, разрезали на куски. одна женщина купила 2 кг, вторая 1 кг. сколько еще не продано? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одинаковых по размеру грядках участка посажены тыква, огурцы и помидоры. Какую часть участка занимают - 1) тыква 2) огурцы 3) помидоры, если тыква посажена на трех грядках, огурцы - на шести, а помидоры-на девяти грядках?
Ответы (1)
На одинаковых по размеру грядках участка пасажены тыква огурцы и помидоры какую часть участка занимают тыква огурцы помидоры, если тыква посажена на трех грядках огурцы на шести а помидоры на десяти грядках
Ответы (1)
Сравните одна восьмая сут. * 240 мин. одна третья ч * 45 мин. одна вторая м * 60 см. одна четвёртая км. * одна вторая от 500 м. одна четвёртая т * 320 кг. одна вторая ц. * 500 кг.
Ответы (1)
На огороде созрели тыква массой 12 кг и дыня массой 6 кг. На сколько тыква тяжелее дыни? Во сколько раз масса дыни меньше, чем масса тыквы?
Ответы (1)
Арбуз и дыня вместе весят столько же, сколько тыква и кабачок. Арбуз вместе с тыквой весят меньше, чем дыня с кабачком, а тыква вместе с дыней весят меньше, чем арбуз с кабачком.
Ответы (1)