Задать вопрос

Каждую минуту в волшебном сундуке удваивается количество монет. Через 1 час сундук наполнился доверху. За какое время монет станет вдвое больше, чем помещается в сундуке?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:16
    0
    Рассмотрим более подробно этот процесс увеличения количества монет от самого начала, минуя середину процесса, а в основном - начало, и момент полного заполнения сундука в конце часа.

    Начало: 1 монета, после первой минуты - 2 монеты, после третьей минуты - 4 монеты, и так далее. Смотрим увеличения количества монет в конце часа.

    За 2 минуты до часа - 58-я минута - четверть сундука, 59-я минута половина сундука, и 60-я минута - целый сундук.

    Внимание: 61 - я минута - количество монет в 1 сундук удвоится, и станет два сундука монет. И это ответ: на 61-й минуте станет два сундука.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каждую минуту в волшебном сундуке удваивается количество монет. Через 1 час сундук наполнился доверху. За какое время монет станет вдвое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Красный сундук правее, чем тот, в котором драгоценные камни. сундук с мечом правее, чем красный. в сундуке какого цвета лежит меч, если зеленый сундук стоит правее, чем синий.
Ответы (1)
Через 2 крана бак наполнился за 8 мин. Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы за 12 мин. За сколько мин. наполнился бы бак через один второй кран?
Ответы (1)
Решить задачу. Через 2 крана бак наполнился за 8 минут, если бы был открыт только первый кран то бак наполнился бы за 12 минут. За сколько минут наполнился бы бак через 1-ой и 2-ой кран
Ответы (1)
Пираты спрятали 132 кг золота в четырех сундуках. В первый сундук положили слиток золота; во второй - золотой песок, который по весу был вдвое больше, чем золотой слиток в первом сундуке, в третий насыпали золотых монет, которые по весу были втрое
Ответы (1)
Храбрый портняжка вырезал из шелка большой квадрат и положил его в сундук. Пришел первый великан, достал квадрат, разрезал его на четыре квадрата и положил все четыре снова в сундук.
Ответы (1)