Задать вопрос

В школьных районных соревнованиях по баскетболу участвовало 6 команд причём каждая команда сыграла с каждой по одной игре. Сколько всего игр было сыграно?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:26
    0
    Эту задачу можно решить несколькими способами, рассмотрим самый простой из них. Решим ее методом перечисления, распишем каждую игру кто с кем играл, не повторяясь и посчитаем.

    1. Первая сыграла со второй.

    2. Первая сыграла с третьей.

    3. Первая сыграла с четвертой.

    5. Первая сыграла с пятой.

    6. Первая сыграла с шестой.

    7. Вторая сыграла с третьей.

    8. Вторая сыграла с четвертой.

    9. Вторая сыграла с пятой.

    10. Вторая сыграла с шестой.

    11. Третья сыграла с четвертой.

    12. Третья сыграла с пятой.

    13. Третья сыграла с шестой.

    14. Четвертая сыграла с пятой.

    15. Четвертая сыграла с шестой.

    16. Пятая сыграла с шестой.

    Ответ: 16 игр было сыграно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьных районных соревнованиях по баскетболу участвовало 6 команд причём каждая команда сыграла с каждой по одной игре. Сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сколько команд участвовало в финале первенства города по хоккею, если каждая команда сыграла с каждой из остальных по одной игре на совоем поле и по одной игре на поле соперника, причем всего было сыграно 30 игр? выберите один ответ. а. 10 б. 6 в.
Ответы (1)
В соревнованиях по футболу участвовало 12 команд. Каждая команда провела с каждой из остальных по одной игре на своем поле и по одной игре на поле соперника. Сколько всего игр было сделано?
Ответы (1)
а) Школьная футбольная команда за год сыграла 18 матчей в футбольных турнирах. половину всех матчей она выграла, шестую часть проиграла, остальные сыграла в ничью.
Ответы (1)
в раёных соревнованиях принимали участие 1000 учеников известно что в школьных соревнованиях участовало учеников в 4 раза меньше чем в районных сколько всего учеников участволо в школьных и районых соревнованиях
Ответы (1)
При розыгрыше чемпионата города по футболу было проведено 28 игр. Сколько команд участвовало в розыгрыше, если каждая команда сыграла с каждой из остальных команд ровно по одному разу?
Ответы (1)