Задать вопрос
3 июля, 07:22

Школьники окопали 2 ряда груш, по 6 деревьев в каждом ряду, и 3 ряда слив, по 7 деревьев в каждом ряду. Сколько всего деревьев окопали школьники?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:58
    0
    Определим, какое количество груш окопали школьники, если известно, что груши высажены в два ряда, в каждом из которых по шесть деревьев.

    2 * 6 = 12 деревьев.

    Определим, какое количество слив окопали школьники, если известно, что сливы высажены в три ряда, в каждом их которых по семь деревьев.

    3 * 7 = 21 дерево.

    Выясним, какое количество деревьев всего окопали ребята, если они окопали 12 груш и 21 сливу.

    12 + 21 = 33 дерева.

    Ответ: всего было окопано 33 дерева.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Школьники окопали 2 ряда груш, по 6 деревьев в каждом ряду, и 3 ряда слив, по 7 деревьев в каждом ряду. Сколько всего деревьев окопали ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мальчики окопали 3 ряда вишен по 7 деревьев в каждом ряду и 4 ряда слив. Сколько слив в одном ряду, если всего окопали 45 деревьев?
Ответы (1)
Школьники окопали 45 деревьев в саду. Из них 3 ряда яблонь по 7 деревьев в каждом ряду и несколько рядов вишен по 7 деревьев в каждом ряду. Сколько рядов вишен окопали школьники?
Ответы (1)
Ученики окопали 3 ряда крыжовника, по 8 кустов в каждом ряду. Кустов смородины они окопали в 4 раза меньше, чем кустов крыжовника. Сколько всего кустов окопали ученики?
Ответы (1)
Школьники окопали 16 тополей а лип на 5 больше чем тополей сколько лип окопали школьники садовник посадил 18 яблонь это на5 больше чем посажено груш сколько груш посадил садовник сравни задачи чем они похожи и чем различаются
Ответы (1)
Решите задачу. А) Школьники посадили 4 ряда яблонь по 15 деревьев в каждом ряду и 3 ряда слив по 10 деревьев в каждом ряду. Сколько всего деревьев посадили школьники? Б) Запиши решение задачи с помощью сложного выражения.
Ответы (1)