Задать вопрос

За несколько одинаковых карандашей заплатили 8 р. Сколько нужно заплатить за такие же карандаши, если их в 2 раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:25
    0
    Искомую неизвестную сумму денег, которую необходимо заплатить за карандаши, обозначим через условную переменную "У".

    Вторым действием, используя условия имеющегося примера, формируем следующее уравнение: У / 2 = 8.

    В результате решения имеющегося уравнения получаем следующее У = 8 х 2 = 16 рублей.

    Ответ: за карандаши необходимо заплатить 16 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За несколько одинаковых карандашей заплатили 8 р. Сколько нужно заплатить за такие же карандаши, если их в 2 раза больше? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине юра купил линейку карандаши и ручку. линейка стоит 3 руб, карандаши дороже линейки в 6 раз, а ручка дешевле карандашей в 2 раза. сколько стоят карандаши. сколько стоит ручка. на сколько рублей карандаши дороже линейки.
Ответы (1)
Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2.
Ответы (2)
За несколько одинаковых карандашей заплатили 8 грн. Сколько нужно заплатить за такие же карандаши, если иих количество будет вдвое меньше?
Ответы (1)
1) Стоимость пяти одинаковых карандашей 10 р. Сколько рублей нужно заплатить, если требуется купить 8 карандашей? 2) Стоимость семи одинаковых карандашей 14 р.
Ответы (1)
а) Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей, а Игорь - 3 такие же коробки. Коля купил на а карандашей больше, чем Игорь.
Ответы (1)