Задать вопрос

Чтобы распилить бревно на доски вручную требуется 48 минут, а электрической пилой это можно сделать в 8 раз быстрее. за сколько минут можно распилить бревно электрической пилой?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:22
    0
    Можем найти необходимо время для распила бревна электрической пилой.

    Для этого выполним единственное действие разделим имеющееся время для ручной работы, а значит получаем:

    1) 48 / 8 = 6 минут.

    Ответ: За 6 минут можно распилить бревно электрической плитой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чтобы распилить бревно на доски вручную требуется 48 минут, а электрической пилой это можно сделать в 8 раз быстрее. за сколько минут можно ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бревно длиной 5 м распилили на поленья по 1 м каждое чтобы распилить бревно 1 раз требуется 4 мин сколько времени потребуется чтобы распилить все бревно
Ответы (1)
3/7 всех учеников 5 в класса выполнили проект только на компьютере, 3/7 написали только вручную а остальные выполнили проект и на компьютере и вручную проект только на компьютере только вручную выполнил всего 20 учеников сколько учеников выполнил
Ответы (1)
3/7 всех учеников 5 в класса выполнили проект только на компьютере, 2/7 только вручную, а остальные выполнили проект и на компьютере и вручную. Проект только на компьютере и только вручную выполнили 10 учеников.
Ответы (1)
Чтобы распилить бревно на 3 части, требуется 12 минут. Сколько времени потребуется, чтобы распилить бревно на 6 частей
Ответы (1)
За 1 мин швея может сделать вручную 50 стежков, на обычной машинке---1500, а на скаростной - -4000 стежков. Во сколько раз больше стежков швея может сделать за 1 мин на каждой из машин, чем вручную?
Ответы (1)