Задать вопрос

Мама купила 8 яблока и 10 груш. На сколько больше груш, чем яблок, купила мама?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:36
    0
    В условии задания дано количество купленных яблок и груш. При этом необходимо найти, на сколько единиц груш было куплено больше, чем яблок.

    Другими словами, необходимо найти разницу между количеством фруктов. Для этого нужно найти разность. В вычитании при этом количество груш будет уменьшаемым, а количество яблок - вычитаемым числом. Разность будет ответом на вопрос задания.

    10 груш - 8 яблок = 2 груши.

    Итого, было куплено мамой на две груши больше, чем куплено яблок.

    Ответ: на две груши.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама купила 8 яблока и 10 груш. На сколько больше груш, чем яблок, купила мама? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Анна вместе со пятью друзьями съела несколько яблок. Каждому досталось по половине яблока. Сколько яблок съели ребята. а) два яблока и половинка В) 3 яблока С) 4 яблока D) 5 яблока Е) 6 яблок
Ответы (1)
Задача мама купила груши и яблоки груш? но в 2,5 раза больше чем яблок после того как съели 6 груш и купили ещё 3 яблока стало поровну груш и яблок сколько груш и яблок было с начало
Ответы (1)
Крестьянка приехала на рынок с корзиной яблок. Первый покупатель купил половину всех яблок и еще пол-яблока, второй - половину оставшихся и еще пол яблока, третий - половину остатка и еще пол-яблока, четвертый так же купил половину оставшихся яблок
Ответы (1)
Решите задачу мама купила в магазине 8 груш, а яблок купила на 5 больше чем груш Сколько всего груш и яблок купила мама в магазине?
Ответы (1)
Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. цена 1 кг груш 60 руб, а цена 1 кг яблок 40 руб. сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 руб.
Ответы (1)