Задать вопрос

Во время наводнения вода залила в первую неделю 20% домов, а во вторую - 70% остатка. Какой процент домов остался не залитым водой к концу второй недели?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:30
    0
    По условию задачи за первую неделю вода залила 20% домов, следовательно не залитых домов осталось 100 - 20 = 80%.

    Из этого количества за вторую неделю было залито 70%, что от общего числа домов составит:

    (80 * 70) / 100 = 56%.

    Таким образом за две недели водой было залито:

    20 + 56 = 76%,

    а не залитых водой домов осталось:

    100 - 76 = 24%.

    Ответ: 24%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во время наводнения вода залила в первую неделю 20% домов, а во вторую - 70% остатка. Какой процент домов остался не залитым водой к концу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Швейная фабрика получила заказ на пошив школьной формы, который обещала выполнить за 4 недели. за первую неделю было выполнено 20% заказа, за вторую неделю - 120% продукции, выпущенной за первую неделю, а за третью неделю - 60% продукции, выпущенной
Ответы (1)
В первую неделю месяца по каналу ОРТ было показано в 2 раза больше мультиков для детей чем во вторую неделю, а во вторую неделю на 18 мультиков меньше, чем в первую неделю. Сколько всего мультиков было показано по каналу ОРТ за 2 недели
Ответы (1)
В первую неделю мама израсходовала 40% купленной муки, во вторую неделю - 40% остатка, а в третью неделю - все остальное. Сколько муки было у свмы изначально, если в первую неделю она израсходовала 200 г муки больше, чем в третью неделю?
Ответы (1)
В первую неделю бригадой было выполнено 0.3 месячной нормы, во вторую неделю 0.8 того что было выполнено в первую в третью неделю 2/3 того, что выполнили во вторую неделю. какую часть месячной нормы осталось выполнить бригаде в четвёртую неделю?
Ответы (1)
За месяц портниха должна была сшить 280 платьев. За первую неделю она сшила 3/7 заказа, а во вторую неделю 1/2 того, что она сшила за первую неделю. На сколько платьев больше сшила портниха за первую неделю, чем за вторую?
Ответы (1)