Задать вопрос

У продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зелёных 9 меньше, а белых столько, сколько синих и зелёных в месте. Сколько всего синих, белых и зелёных шариков у продавца?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:17
    0
    Решение задачи.

    Данную задачу будем решать по действиям.

    1. Определим, сколько у продавца зеленых воздушных шариков.

    27 - 9 = 18 шариков.

    2. Найдем, сколько белых воздушных шариков у продавца.

    27 + 18 = 45 шариков.

    Ответ. У продавца воздушных шариков 27 синих, 18 зеленых и 45 белых воздушных шариков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зелёных 9 меньше, а белых столько, сколько синих и зелёных в месте. Сколько всего синих, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зеленых на 9 меньше, а белых столько, сколько синих и зеленых вместе. сколько всего синих белых и зеленых шариков у продавца?
Ответы (1)
Маша и Даша купили несколько воздушных шариков причем одна из них купила на 12 воздушных шариков больше другой. Сколько воздушных шариков купила Даша если Маша купила 18 воздушных шариков.
Ответы (1)
К празднику купили 20 зелёных шариков, 12 синих шариков и 8 белых. Желтых шариков купили столько, сколько зеленых и синих вместе, красных столько, сколько синих и белых вместе. На сколько желтых шариков больше, чем красных?
Ответы (1)
Для оформления зала привезли 12 упаковок по 25 круглых воздушных шариков и несколько упаковок по 18 фигурных воздушных шариков. Когда уже надули 397 шариков, осталось надуть 65 шариков. Сколько привезли упаковок фигурных воздушных шариков?
Ответы (1)
У продавца 15 голубых воздушных шариков желтых на 6 шариков меньше чем голубых. Сколько всего воздушных шариков у продавца
Ответы (1)