Задать вопрос
8 октября, 07:46

У продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зеленых на 9 меньше, а белых столько, сколько синих и зеленых вместе. сколько всего синих белых и зеленых шариков у продавца?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:26
    0
    Сперва найдем сколько зеленых шариков у продавца.

    Поскольку их на 9 меньше чем синих, значение их числа составит:

    27 - 9 = 18 зеленых шариков.

    Находим количество белых шаров.

    Для этого суммируем число синих и зеленых шариков.

    Получим:

    27 + 18 = 45 белых шариков.

    Для того, чтобы определить общее число синих, зеленых и белых шариков, умножаем 45 на 2.

    Получим:

    45 * 2 = 90 шариков.

    Ответ:

    У продавца всего 90 синих, зеленых и белых шариков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зеленых на 9 меньше, а белых столько, сколько синих и зеленых вместе. сколько всего синих ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зелёных 9 меньше, а белых столько, сколько синих и зелёных в месте. Сколько всего синих, белых и зелёных шариков у продавца?
Ответы (1)
К празднику купили 20 зелёных шариков, 12 синих шариков и 8 белых. Желтых шариков купили столько, сколько зеленых и синих вместе, красных столько, сколько синих и белых вместе. На сколько желтых шариков больше, чем красных?
Ответы (1)
Маша и Даша купили несколько воздушных шариков причем одна из них купила на 12 воздушных шариков больше другой. Сколько воздушных шариков купила Даша если Маша купила 18 воздушных шариков.
Ответы (1)
Для оформления зала привезли 12 упаковок по 25 круглых воздушных шариков и несколько упаковок по 18 фигурных воздушных шариков. Когда уже надули 397 шариков, осталось надуть 65 шариков. Сколько привезли упаковок фигурных воздушных шариков?
Ответы (1)
У продавца 15 голубых воздушных шариков желтых на 6 шариков меньше чем голубых. Сколько всего воздушных шариков у продавца
Ответы (1)