Задать вопрос
25 июля, 11:56

Лодка плывет по течению реки скорость течения реки два километра в час в некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и не заметив этого продолжал плыть дальше Какое расстояние будет между лодкой шляпа Через 15 минут если собственная скорость лодки 9 километров в час изменится ли ответ если скорость течения будет другой

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:51
    0
    1). Какова скорость лодки, если лодка плывет по течению реки, скорость течения реки два километра в час и собственная скорость лодки 9 километров в час?

    9 + 2 = 11 (км/ч).

    2). Какова скорость удаления лодки и шляпы, если в некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого, продолжал плыть дальше?

    11 - 2 = 9 (км/ч).

    3). Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 минут = 0,25 часа?

    9 ∙ 0,25 = 2,25 (км).

    Ответ: 2,25 километров будет между лодкой и шляпой через 15 минут; ответ не изменится, если скорость течения будет другой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лодка плывет по течению реки скорость течения реки два километра в час в некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и не заметив этого ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Лодка плывёт по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч./В некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого, продолжал плыть дальше. Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 мин.
Ответы (1)
Лодка плывёт по течению реки. Скорость течением реки 2 км/ч. В некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого, продолжал плыть дальше.
Ответы (2)
1) Катер проплыл 72 км между пристанями по течению реки за 2 часа, а против течения-за 3 ч. За сколько часов это расстояние проплывут плоты? 2) Лодка плывёт по течению реки. Гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого, продолжал плыть дальше.
Ответы (1)
Скорость течения реки 2 км/ч. В некоторый момент гребец уронил шляпу и не заметив этого продолжал плыть дальше. Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 минут, если собственная скорость лодки 9 км/ч?
Ответы (1)
лодка плывет по течению реки. гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого, продолжал плыть дальше. какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 10 мин, если собственная скорость лодки-9 км/ч
Ответы (1)