Задать вопрос
15 июля, 18:33

Из целого вычли треть и остаток разделили на четыре равные части Какая часть целого содержится в каждой из полученных частей

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:39
    0
    Решение.

    Вычтем из целого треть:

    1 - 1/3 = 2/3

    Остаток разделим на четыре равные части:

    2/3 : 4 = 2/3 * 1/4 = (2 * 1) / (3 * 4) = 2/12

    Сократим получившуюся дробь, разделив числитель и знаменатель на 2:

    2/12 = 1/6

    Ответ: каждая из полученных частей содержит одну шестую часть целого.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из целого вычли треть и остаток разделили на четыре равные части Какая часть целого содержится в каждой из полученных частей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Полоску бумаги разрезали на 5 частей. После этого самую большую из полученных частей снова разрезали на 5 частей. Затем снова самую большую из полученных частей разрезали на 5 частей.
Ответы (1)
Отрезок длиной 90 миллиметров разделили сначала на 3 равные части а затем Каждую из них разделили на две равные части на Сколько равных частей разделили весь отрезок. Чему равна длина одной шестой части данного отрезка
Ответы (1)
Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 3 равные части, а затем каждую из них разделили на 2 равные части. на сколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина шестой части данного отрезка?
Ответы (1)
полоску бумаги разрезали на 4 части. После этого самую большую из полученных частей снова разрезали на 4 части. Затем снова самую большую из полученных частей разрезали на 4 части.
Ответы (1)
Круг площадью 70 разрезали на 4 равные части. После этого взяли одну из частей и разрезали её ещё на 10 равных частей, снова взяли одну из полученных частей и разрезали её на 7 равных частей.
Ответы (1)