Задать вопрос
28 августа, 10:22

Полоску бумаги разрезали на 5 частей. После этого самую большую из полученных частей снова разрезали на 5 частей. Затем снова самую большую из полученных частей разрезали на 5 частей. Так поступили много раз: на каждом шаге самую большую часть разрезали на пять 5. Могло ли в итоге получиться 399 частей? Запиши решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:45
    +3
    Скорей всего нет ведь, если!, каждый раз умножать на пять, то не могут получится числа которые заканчиваются на один, два, три, четыре, шесть, семь, девять.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Полоску бумаги разрезали на 5 частей. После этого самую большую из полученных частей снова разрезали на 5 частей. Затем снова самую большую ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
полоску бумаги разрезали на 4 части. После этого самую большую из полученных частей снова разрезали на 4 части. Затем снова самую большую из полученных частей разрезали на 4 части.
Ответы (1)
В двух кучках по 100 камушков. На первом шаге перекладываем 5 камушков из первой кучки во вторую. На втором шаге перекладываем 6 камушков из второй куч - ки в первую.
Ответы (1)
В двух кучках по 100 камушков. На первом шаге перекладываем 5 камушков из первой кучки во вторую. На втором шаге перекладываем 6 камушков из второй кучки в первую.
Ответы (1)
5. В двух кучках по 100 камушков. На первом шаге перекладываем 5 камушков из первой кучки во вторую. На втором шаге перекладываем 6 камушков из второй куч-ки в первую.
Ответы (1)
Прямоугольную полоску бумаги шириной 1 см, длиной 20 м 48 см сложили пополам, затем ещё раз пополам, и так-несколько раз.
Ответы (1)