Задать вопрос

15 учеников посещают кружок по математике. 12 учеников посещают кружок по английскому языку. 5 учеников посещают кружки по математике и английскому языку. Сколько учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:40
    0
    Подсчитаем чему бы равнялась общая численность учащихся в условном класса, когда бы каждый из учеников посещал только бы один из заявленных кружков, раз нам известно, что на английский ходят двенадцать человек, а на математику - пятнадцать:

    12 + 15 = 27.

    Подсчитаем чему равняется реальная численность учащихся в условном классе, ведь нам известно, в соответствии с имеющимися данными из условий нашего задания, что пять учеников ходят в оба кружка:

    27 - 5 = 22.

    Ответ: Общая численность 22 человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «15 учеников посещают кружок по математике. 12 учеников посещают кружок по английскому языку. 5 учеников посещают кружки по математике и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе 15 учащихся посещают кружок по математике, 12 учащихся-кружок по английскому языку, 5 учащихся и по математике и по английскому языку. Сколько всего учеников в классе, когда каждый из них посещает 1 или 2 кружка
Ответы (1)
Из 33 учащихся физический кружок посещают 11 человек. Из них 4 человека посещают еще и химический кружок. 8 человек не посещают ни физический, ни химический кружки. Сколько человек посещают только химический кружок.
Ответы (1)
В классе учится 30 человек, из них 20 человек посещают кружок по истории, а 16 человек - кружок по математике. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных.
Ответы (1)
Каждый ученик нашей школы посещает один кружок половина учеников посещают спортивные кружки а четверть учеников-музыкальный остальные-кружок рисование всего в школе 800 учащихся сколько детей посещают спортивный кружок сколько музыкальный а сколько
Ответы (1)
В 5-м классе учится 25 учеников. Из них 15 посещают математический кружок, 11 - спортивную секцию, а остальные 4 не посещают ни кружок, ни секцию. Сколько учеников 5-го класса посещают кружок и секцию?
Ответы (1)