Задать вопрос

В клетки рассадили 72 кролика. Сколько понадобилось клеток, если в каждую посадили по 8 кроликов, по 9 кроликов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:35
    0
    Определим какое количество клеток будет необходимо для того, чтобы посадить в них семьдесят два кролика, если нам известно, на основе данных из условий этого задания, что в каждую клетку нужно посадить восемь кроликов:

    72 : 8 = 9.

    Ответ: 9 клеток.

    Определим какое количество клеток будет необходимо для того, чтобы посадить в них семьдесят два кролика, если нам известно, на основе данных из условий этого задания, что в каждую клетку нужно посадить девять кроликов:

    72 : 9 = 8.

    Ответ: 8 таких клеток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В клетки рассадили 72 кролика. Сколько понадобилось клеток, если в каждую посадили по 8 кроликов, по 9 кроликов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зоомагазине хомяков и кроликов рассадили по клеткам. Для хомяков понадобилось 21:7 клеток, для кроликов 54:9. Сколько хомяков было в магазине? Сколько хомяков посадили в одну клетку? Сколько кроликов было в магазине?
Ответы (1)
36 кроликов рассадили поровну в несколько клеток. Если бы клеток было на 2 меньше то в каждую пришлось бы посадить на 3 кролика больше. Сколько было клеток?
Ответы (1)
В клетке рассадили 72 кролика сколько понадобилось клеток если в каждой по восемь кроликов кроликов
Ответы (1)
Зоомагазине хомяков и кроликов рассадили по клеткам для хомяков понадобилось 21 делить на 7 клеток для кроликов 54 делить на 9 Сможешь ли ты пользоваться этими выражениями ответить на вопросы сколько хомяков был в магазине сколько хомяков посадили в
Ответы (2)
В клетки рассадили 72 кролика сколько нада клеток если в каждой по 8 кроликов? по9 кроликов.
Ответы (1)