Задать вопрос
21 октября, 10:18

В клетке рассадили 72 кролика сколько понадобилось клеток если в каждой по восемь кроликов кроликов

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:10
    0
    Исходя из условий задачи, нам известно что кроликов было 72, затем их рассадили в клетки, в каждую по 8 зверей. Нам нужно найти сколько клеток потребовалось чтобы рассадить всех кроликов. Чтобы решить данную задачу, нужно общее количество кроликов разделить на 8 (зверей в клетке), так мы узнаем сколько клеток понадобилось. Запишем в виде примера:

    72:8

    проведем вычисления и поймём что понадобилось 9 клеток

    72:8=9 (клеток)

    Ответ: 9 клеток понадобилось чтобы рассадить 72 кролика, по 8 в каждую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В клетке рассадили 72 кролика сколько понадобилось клеток если в каждой по восемь кроликов кроликов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трех клетках 28 кроликов. Число кроликов в первой клетке, равное числу кроликов в третьей, составляет половину числа кроликов во второй клетке, Сколько кроликов в каждой клетке.
Ответы (1)
В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из 1-й клетке пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну: Ск-ко кроликов в каждой клетке?
Ответы (1)
В клетки рассадили 72 кролика. Сколько понадобилось клеток, если в каждую посадили по 8 кроликов, по 9 кроликов?
Ответы (1)
36 кроликов рассадили поровну в несколько клеток. Если бы клеток было на 2 меньше то в каждую пришлось бы посадить на 3 кролика больше. Сколько было клеток?
Ответы (1)
В зоомагазине хомяков и кроликов рассадили по клеткам. Для хомяков понадобилось 21:7 клеток, для кроликов 54:9. Сколько хомяков было в магазине? Сколько хомяков посадили в одну клетку? Сколько кроликов было в магазине?
Ответы (1)