Задать вопрос

Первый автомобиль выехал с одного населенного пункта со скоростью 76 км/ч, другой через некоторое время навстречу первому со скоростью 90 км/что. Когда Они Встретились, То Оказалось, ЧТО Вместе Проехали 1224 км. Узнайте время езды первого автомобиля, если, он относится к часу езды другого как 3:2.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:07
    0
    Обозначим неизвестной переменной х часов - время движения первого автомобиля до момента встречи,

    у часов - время движения второго автомобиля до момента встречи.

    х / у = 3/2.

    Выражаем у: у = 2/3 * х.

    76 х километров - проехал первый автомобиль до момента встречи,

    90 * 2/3 * х = 60 х километров - проехал второй автомобиль до момента встречи.

    Оба автомобиля вместе проехали 1224 километра. Составляем уравнение:

    76 х + 60 х = 1224;

    136 х = 1224;

    х = 9 часов - время движения первого автомобиля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первый автомобиль выехал с одного населенного пункта со скоростью 76 км/ч, другой через некоторое время навстречу первому со скоростью 90 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 6 ч из одного населенного пункта а другой выехал мотоциклист, а через два часа после этого навстречу ему из другого населенного пункта выехал автомобилист. Когда они встретились в 12 ч, то оказалась, что вместе они проехали 768 км.
Ответы (1)
Сколько минут в 1/10 часу; в 1/4 часу; в 1/3 часу; в 2/5 часу; в 3/4 часу?
Ответы (2)
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Путешественник проехал на автобусе 2,6 часа до населённого пункта. После населённого пункта 1,5 часа. Всего расстояние 189 км.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль. Одновременно навстречу ему из пункта В в пункт А выехал грузовик. Через некоторое время они встретились и после этого легковой автомобиль ехал еще 4 часа до пункта В, а грузовик до А - еще 9 часов.
Ответы (1)