Задать вопрос

1) в каком случае множество А называют подмножеством множества В? Приведите поимер. 2) придумайте пример пустого множества 3) задайтеиперечислением множество цифр, с помощю которых записывается число А) 3254 Б) 3252 В) 3322 Г) 3333 4) приведите примеры множеств и бесконечных множеств.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:39
    0
    1. Множество А называют подмножеством множества В, в том случае, когда все элементы множества А являются также элементами множества В. Например, множеству А принадлежат такие числовые элементы, как 1, 2, 3; а множеству В принадлежат такие числовые элементы, как 1, 2, 3, 4, 10. В данном случае А будет являться подмножеством множества В. Приведём другой пример, А - множество учеников, обучающихся в 11 классе, в школе №3, В - множество всех учеников обучающихся в школе №3. в данном случаи множество А является подмножеством множества В.

    2. Пустое множество - это множество, которое не содержит ни одного элемента. Примером такого множества может стать множество студентов, обучающихся в средней общеобразовательной школе, так как в школе студенты не обучаются, то такое множество является пустым.

    3. А) Число 3254 можно записать с помощью множества чисел равного 2, 3, 4,5

    Б) Число 3252 можно записать с помощью множества чисел равного 2, 3, 5

    В) Число 3322 можно записать с помощью множества чисел равного 2, 3

    Г) Число 3333 можно записать с помощью множества равного 3

    4. В обыденной жизни мы встречаемся с огромным числом примеров множеств. Это и множеств домов, расположенных в определённом городе, и множество товаров, находящихся в определённом магазине. Немало множеств и в математике: множество натуральных чисел, множество равносторонних треугольников. Примером бесконечного множества является множество точек отрезка, множество иррациональных чисел.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) в каком случае множество А называют подмножеством множества В? Приведите поимер. 2) придумайте пример пустого множества 3) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Определить данные выражения истинны они или ложны 1. Множества иррациональных чисел является подмножеством множества целых чисел 2. Промежуток (-14; 3} является подмножеством множества отрезка {-15; 0} 3.
Ответы (1)
1) Как можно получить отрицание исходного высказывания? Приведите примеры. 2) Какое высказывание получим отрицая ложное высказывание? Приведите примеры. 3) Какие слова применяются для составления сложных высказываний? Приведите примеры.
Ответы (1)
Придумайте примеры конечных и бесконечных множеств. Задайте их, указав характеристическое свойство и перечислив элементы, если это возможно. Приведите пример пустого множества.
Ответы (1)
Дано множество А = (к, л, о, о, с, е). какие слова можно записать с помощью этих букв? запишите множества букв, с помощью которых составлены слова лес, дело, голос, сок. какое из этих множеств является подмножеством множества А?
Ответы (1)
1. Пусть А - множество цифр числа 1958. Является ли множество цифр числа х подмножеством множества А, если: 1) х=98; 2) х=9510; 3) х = 519; 4) х = 5858; 5) х = 195888; 6) х = 91258?
Ответы (1)