Задать вопрос

Пешеход прошел 10 км со скоростью 4 км/ч. Сколько часов находился пешеход в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:23
    0
    Дано:

    Расстояние - 10 километров.

    Скорость - 4 километра в час.

    Время в пути - ?

    Для решения задачи возьмем формулу нахождения времени, по известным величинам расстояния и скорости: T=S/V, где S - это расстояние, а V - это скорость пешехода.

    Решение:

    Т=10/4.

    Т=2,5 часа.

    Ответ: пешеход находился в пути 2,5 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пешеход прошел 10 км со скоростью 4 км/ч. Сколько часов находился пешеход в пути? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход на второй день пути прошел 8/7 расстояния, которое он прошел в первый день. В третий день пешеход прошел в 1 1/2 раза больше, чем во второй день. В ркзультате пешеход прошел на 7 1/2 км больше, чем в первый. Сколько км.
Ответы (2)
В первый день поезд прошел 12 часов со скоростью 68 км/ч во второй день прошел 4/6 пройденного пути сколько всего часов находился поезд в пути двигаясь с одинаковой скоростью
Ответы (1)
Два туриста двигались с одинаковой скоростью. Первый прошел 8 км, а второй-12 км. Первый турист находился в пути на 40 мин. меньше, чем второй. Какое время находился в пути первый турист?
Ответы (1)
Пешеход прошел 10 километров со скоростью 4 километров в час Сколько часов находился Пешеход в пути
Ответы (1)
Пешеход шёл первую половину пути со скоростью 3 км/час, а вторую половину - со скоростью 5 км/час. Найдите длину пути пешехода, если всего он находился в пути 8 часов
Ответы (1)