Задать вопрос
27 февраля, 04:55

На полку с учебниками по математике поставили 16 учебников по белорускому языку. Потом взяли половину всех книг после чего осталось 20 учебников. Сколько учебников по математике было на полке?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:35
    0
    Дано:

    На полку с учебниками по математике поставили 16 учебников по белорусскому языку. Потом взяли половину всех книг после

    чего осталось 20 учебников.

    Найти:

    Сколько учебников по математике было на полке?

    Решение:

    Зная, что было 16 учебников по белорусскому языку, то половину-8 учебников - взяли. Значит в 20 книгах - 12 учебников по математике.

    Но так как брали половину, то 12+12=24 книг.

    Ответ: 24 книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На полку с учебниками по математике поставили 16 учебников по белорускому языку. Потом взяли половину всех книг после чего осталось 20 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
На полку с учебниками по матем. поставили 16 учебников по бел. языку. Потом взяли половину всех книг, после чего осталось 20 учебников. Сколько учебников по матем. было на полке
Ответы (1)
На полку с учебниками поставили 14 учебников, а потом взяли половину всех книг. после этого на полке осталось 18 учебников. сколько учебников было на полке сначала?
Ответы (1)
В школу привезли 36 пачек с учебниками по русскому языку и 28 пачек с учебниками по математике. В одной пачке 9 учебников по русскому языку. Сколько книг в каждой пачке с учебниками по математике, если всего в школу привезли 604 учебника?
Ответы (1)
Количество книг на первой полке в 3 раза больше количества книг на второй полке. Когда с первой полки взяли 28 книг и поставили на вторую полку, то книг на второй полке оказалась на 10 больше чем на первой Сколько книг было на второй полке
Ответы (1)