Задать вопрос

Из пакета муки массой А мама отсыпала часть муки на пирог. масса оставшейся муки Т? Сколько муки ушло на пирог.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:36
    0
    1. Из условия задачи нам известно, что первоначально в пакете находилось А кг муки.

    2. Поскольку из данных, представленных в условии задачи нам также известно, что после того, как мама испекла пирог в пакете осталось Т кг муки, следовательно мы можем вычислить сколько кг муки было израсходовано на пирог. Для этого от первоначального количества муки требуется отнять массу оставшейся муки. Запишем выражение:

    А - Т кг.

    Ответ: На пирог ушло (А - Т) кг муки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пакета муки массой А мама отсыпала часть муки на пирог. масса оставшейся муки Т? Сколько муки ушло на пирог. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг какова масса пакета муки и каково масса пакета сахара если масса 5 пакетов муки на 13 кг больше массы пакета сахара?
Ответы (1)
2. масса 8 пакетов муки и 3 пакетов сахара равна 30 кг какова масса пакета муки и каково масса пакета сахара если масса 5 пакетов муки на 13 кг больше массы пакета сахара?
Ответы (1)
К празднику испекли пряники печенье и пирог и истратили 1 кг 400 г муки. На печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше, чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки.
Ответы (2)
К празднику испекли пряники. печенье и пирог и истратили 1 кг400 г муки. на печенье ушло муки на 200 г больше. чем на пирог. а на пряники в 3 раза больше. чем на пирог Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?
Ответы (1)
К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили1 кг400 г муки. На печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше, чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?
Ответы (1)