Задать вопрос

На сколько дней лето короче осталных времен года, вместе взятых?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:25
    0
    Прежде всего вспомним о том, что один год "вмещает в себе" четыре времени года, в которых всего 356 дней.

    Если мы вычтем от общего количества дней в году те дни, которые становят три месяца лета - узнаем, на сколько дней лето короче остальных трех времен года.

    365 дней - 30 дней (июнь) - 31 день (июль) - 31 день (август) = 365 - 92 = 273 дня.

    Выражение к этой задаче будет выглядеть так:

    365 - (30 + 31 + 31).

    Итог: лето короче остальных времен года всего на двести семьдесят три дня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На сколько дней лето короче осталных времен года, вместе взятых? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сколько дней в году длится весна что дольше зима или летов каком месяце ровно 4 недели сколько недель в году сколько дней в годуна сколько дней лето короче остальных времён года вместе взятых
Ответы (1)
Маше 3 года, а Пете в 4 раза больше. Юля младше их вместе взятых на 7 лет. А Костя старше Юли и Маши на 3 года. Таня младше их всех вместе взятых на 18 лет. Кто самый старший? Кому 11 лет?
Ответы (1)
2. Матери 40 лет, а возраст ее 2-х сыновей, вместе взятых, равен 28. Через сколько лет возраст матери будет равен возрасту ее сыновей, вместе взятых?
Ответы (1)
На складе в трех разных коробках лежат яблоки. В первой на 6 меньше, чем в двух других вместе взятых, а во второй на 10 меньше чем в первой и третьей вместе взятых. Сколько яблок в третьей коробке?
Ответы (1)
За лето на Черноморском побережье было 67 солнечных дней. Какова относительная частота солнечных дней на побережье за лето? пасмурных дней?
Ответы (1)