Задать вопрос

Из поселка выехал велосип-ст со скоростью 15 км-ч. через 3 ч вслед за ним выехал мотоцик-ст скорость которого в 4 раза больше чем велосип-та. через какое время мотоцик-т догонит велосип-та?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:32
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем с какой скоростью в час ехал мотоциклист.

    15*4=60 километров

    2. Узнаем сколько километров проедет велосипедист за четыре часа.

    4*15=60 километров

    3. Узнаем через какое время мотоциклист догонит велосипедиста.

    4-3=1 часа

    Ответ: Через один час мотоциклист догонит велосипедиста.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из поселка выехал велосип-ст со скоростью 15 км-ч. через 3 ч вслед за ним выехал мотоцик-ст скорость которого в 4 раза больше чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача за 8 класс: расстояние между городами А и В 50 км. Из города А в город В выехал велосипедист, а через 2 часа 30 минут вслед за ним выехал мотоцик лист.
Ответы (1)
из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 км в час через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорость велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста.
Ответы (1)
Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров час через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью которого в 4 раза больше скорости велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста
Ответы (1)
Из посёлка выехал велосепидист со скоростью 15 км/ч. Через 3 ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше велосепидиста. Через какое время мотоциклист догонит велосепидиста?
Ответы (1)
Как решить задачу: из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 км/час. через три часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?
Ответы (2)