Задать вопрос
8 сентября, 04:10

Миша купил 20 марок. На одной странице альбома он разместил 4 марки, а на другой - 3 марки. Сколько марок осталось поместить в альбом

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:35
    0
    1 действие.

    Находим сколько марок Миша поместил с альбом. Для этого необходимо сложить количество марок которые Михаил поместил а альбом.

    3 + 4 = 7 марок поместили ч альбом.

    2 действие.

    Находим сколько марок необходимо поместить в альбом. Для этого необходимо от общего количество марок отнять количество марок которые поместили в альбом.

    20 - 7 = 13 марок.

    Ответ: в альбом необходимо поместить 13 марок
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Миша купил 20 марок. На одной странице альбома он разместил 4 марки, а на другой - 3 марки. Сколько марок осталось поместить в альбом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Паши было 160 марок. Он разместил их в альбоме. Часть марок он разместил на первом листе, 12 марок - на втором. После этого ему осталось разместить в 7 раз больше марок, чем он уже разместил. Сколько марок на первом листе?
Ответы (1)
Дима собрал 50 почтовых марок. На одной странице альбома он разместил 10 марок а на остальных по 8 марок га странице. Сколько страниц альбома заняли марки?
Ответы (1)
Мальчику подарили 36 марок с изображением животных, а марок, посвященных космосу, - на 18 больше. Все марки он разместил поровну на 6 страницах альбома. Сколько марок мальчик разместил на каждой странице? Решить разными способами.
Ответы (1)
У Оксаны было 480 марок. Она разместила марки поровну на 10 страницах альбома. А остальные марки девочка разложила в 9 конвертов по 20 марок в каждый. Сколько марок на одной странице альбома разместила Оксана?
Ответы (1)
У Славы было несколько марок. Папа купил Славе ещё 5 марок. Все марки слава разместил на 2 страницах альбома, по 8 марок на каждой. Сколько было у Славы марок сначала?
Ответы (1)