Задать вопрос

Начертите окружность с центром О и радиусом 3 см 5 мм. Проведите прямую через точку О и обозначьте ее пересечения с окружностью А и В. 1) Как называются отрезки ОА и ОВ и какова их длина? 2) Как называется отрезок АВ и какова его длина?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:07
    0
    Если начертить окружность с радиусом 3 см 5 мм и провести прямую через центр О с точками А и В, то:

    1. Отрезки ОА и ОВ будут являться радиусами этой окружности, так как радиусом является прямая линия из центра окружности до ее пересечения с окружностью. Отрезки ОА и ОВ будут равны радиусу этой окружности 3 см 5 мм.

    2. Отрезок АВ будет являться диаметром этой окружности, так как диаметром считается прямая, проведенная через центр окружности и пересекающаяся с окружностью в двух точках. Так как диаметр равен сумме двух радиусов этой окружности, то АВ = 3 см 5 мм * 2 = 7 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Начертите окружность с центром О и радиусом 3 см 5 мм. Проведите прямую через точку О и обозначьте ее пересечения с окружностью А и В. 1) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Округлите каждое из чисел а) 573,856; б) 846,0739; в) 0,325 до единиц до десятых и до сотых. Анвар пробегает 80 м за 11 секунд, а Барно за это же время-69 м.
Ответы (1)
Можно ли сравнить по длине: 1) луч с лучом; 2) отрезок с отрезком; 3) отрезок с лучом; 4) прямую с лучом; 5) прямую с прямой; 6) прямую с отрезком? Почему? Ответ объясните
Ответы (1)
Можно ли сравнить по длине: 1) луч с лучом; 2) отрезок с отрезком; 3) отрезок с лучом; 4) прямую с лучом; 5) прямую с прямой; 6) прямую с отрезком?
Ответы (1)
Начертите окружность, радиус которой равен 3 см. Начертите другую окружность радиус которой составляет 2/3 радиуса первой окружности. Вычислите длину каждой из этих окружностей (п = 3,14)
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений верны? 1) Центром симметрии прямоугольника является точка пересечения диагоналей. 2) Центром симметрии ромба является точка пересечения его диагоналей. 3) Правильный пятиугольник имеет пять осей симметрии.
Ответы (1)