Задать вопрос

В цветочный магазин привезли 54 красных роз, белых в 6 раз меньше, чем красных. А жёлтых на 28 больше, чем белых. Сколько всего роз привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:41
    0
    Найдём количество белых роз, которые привезли в цветочный магазин

    54 : 6 = 9 (р.)

    Определим количество жёлтых роз, которые привезли в цветочный магазин

    9 + 28 = 37 (р.)

    Найдём общее количество роз, которые привезли в цветочный магазин

    9 + 37 + 54 = 100 (р.)

    Ответ: всего в цветочный магазин привезли 100 роз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В цветочный магазин привезли 54 красных роз, белых в 6 раз меньше, чем красных. А жёлтых на 28 больше, чем белых. Сколько всего роз ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зал украшен гирляндами из белых роз, желтых и красных роз. Белых и желтых роз было 260, желтых и красных 270, белых и красных 370. Сколько роз каждого цвета украшал зал?
Ответы (1)
В теплице распустились 19 красных роз, а белых на 13 больше чем красных. желтых роз распустились столько сколько красных и белых роз вместе. на сколько больше распустились красных и желтых роз, чем белых
Ответы (1)
В букете 19 красных желтых и белых гладиолусов. Красных в 3 раза больше, чем белых, а желтых больше, чем белых, но меньше, чем красных. Сколько желтых гладиолусов в букете? Сравните количество красных, желтых и белых гладиолусов.
Ответы (1)
В букете 19 красных желтых и белых гладиолусов. Красных гладиолусов в 3 раза больше чем белых а желтых больше, чем белых, но меньше, чем красных. сколько желтых гладиолусов в букете? Сравните кол - во красных, желтых, и белых гладиолусов.
Ответы (1)
Зал, где проходил бал в честь дня рождения Мэри поппинс, был украшен гирляндами из белых, желтых и красных роз. Белых и желтых было - 260 роз, желтых и красных-270, белых и красных - 370. Сколько роз каждого цвета украшало зал?
Ответы (1)