Задать вопрос

У Саши есть 3 и заветных жиланий а у Фёдора на 1 но жилание больше чем у Саши и на 2 жилания меньше чем у Лены. Сколько всего зоветных жиланий у Саши Фёдора и Лены?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:11
    0
    1. Определим количество заветных желаний Федора, если у него на 1 желание больше, чем у Саши:

    3 + 1 = 4.

    2. Поскольку у Федора на 2 желания меньше, чем у Лены, значит у нее больше желаний чем у Федора на 2, тогда определим ее количество заветных желаний:

    4 + 2 = 6.

    3. Теперь сложим все заветные желания друзей и получим количество всех их заветных желаний:

    3 + 4 + 6 = 13.

    Ответ: всего у трех друзей было 13 заветных желаний.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Саши есть 3 и заветных жиланий а у Фёдора на 1 но жилание больше чем у Саши и на 2 жилания меньше чем у Лены. Сколько всего зоветных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Саши есть три заветных желаний, а у Федора на одно желание меньше, чем у Саши, на два желания меньше чемту лены. сколько всего заветных желаний у саши, федара и лены?
Ответы (1)
У Федора было 12 марок, у Саши на 3 марки больше, чем у Фёдора, а у Лены на 2 марки меньше чем у Саши. Выполнить арифметические действия и ответь на вопросы. Сколько марок у Саши? На сколько у Федора марок меньше, чем у Лены?
Ответы (1)
А) В стране Вообразилии сбылось 3 заветных желания Саши и 7 желаний Афанасия. Сколько всего желаний Саши и Афанасия сбылось в стране Вообразилии? б) В стране Вообразилии у Саши сбылось 3 желания, а у дедушки Фёдора на 7 больше.
Ответы (1)
У Саши в 3 раза больше наклеек, чем у Федора. Сколько наклеек у Саши и сколько у Федора, если у Федора на 18 наклеек меньше, чем у Саши
Ответы (1)
Медведь балу учил Маугли закон джунглей. Маугли выучить 54 закон леса, песен охоты в 6 раз меньше чем законов леса, а заветных слов джунгли в два раза больше чем песен охоты. сколько заветных слов джунгли выучил Маугли?
Ответы (1)