Задать вопрос

У Саши есть три заветных желаний, а у Федора на одно желание меньше, чем у Саши, на два желания меньше чемту лены. сколько всего заветных желаний у саши, федара и лены?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:16
    0
    1. Вначале вычислим, какое количество заветных желаний у Федора, если известно, что у него на 1 желание меньше, чем у Саши:

    3 - 1 = 2 желания.

    2. Теперь определим количество заветных желаний у Лены, если известно, что у нее на 2 желания больше, чем у Федора:

    2 + 2 = 4 желания.

    3. Наконец, сложим все заветные желания Федора, Саши и Лены, и получим количество всех заветных желаний троих друзей:

    3 + 2 + 4 = 5 + 4 = 9 желаний.

    Ответ: получили, что у трех друзей было всего 9 заветных желаний на троих.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Саши есть три заветных желаний, а у Федора на одно желание меньше, чем у Саши, на два желания меньше чемту лены. сколько всего заветных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) В стране Вообразилии сбылось 3 заветных желания Саши и 7 желаний Афанасия. Сколько всего желаний Саши и Афанасия сбылось в стране Вообразилии? б) В стране Вообразилии у Саши сбылось 3 желания, а у дедушки Фёдора на 7 больше.
Ответы (1)
У Саши есть 3 и заветных жиланий а у Фёдора на 1 но жилание больше чем у Саши и на 2 жилания меньше чем у Лены. Сколько всего зоветных жиланий у Саши Фёдора и Лены?
Ответы (1)
В стране Вообразилии сбылось 3 заветных желания Саши и 7 желаний Афанасия. Сколько всего желаний Саши и Афанасия сбылось в стране Вообразилии?
Ответы (1)
В стране вообразилии сбылось 3 заветных желания саши и 7 желаний афанасия. сколько всего желаний саши и афанасия сбылось в стране. нужно составить обратную задачу в 2 действия
Ответы (1)
У Федора было 12 марок, у Саши на 3 марки больше, чем у Фёдора, а у Лены на 2 марки меньше чем у Саши. Выполнить арифметические действия и ответь на вопросы. Сколько марок у Саши? На сколько у Федора марок меньше, чем у Лены?
Ответы (1)