Задать вопрос

На стоянке у мебельного магазина стояли 30 машин. А на погрузке на 10 машин меньше, чем на стоянке. 1) сколько машин было на погрузке? 2) Сколько всего стояло машин стояло возле магазина?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:50
    0
    С условия задачи известно сколько машин стояло на стоянке у мебельного магазина, а так же известно на сколько меньше машин было на погрузке. Ответим на вопросы задачи.

    1. Вычислим чему равно количество машин, которые были на погрузке.

    30 - 10 = 20 машин.

    2. Узнаем сколько всего машин стояло возле магазина.

    30 + 20 = 50 машин.

    Ответ: Возле магазина стояло 50 машин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На стоянке у мебельного магазина стояли 30 машин. А на погрузке на 10 машин меньше, чем на стоянке. 1) сколько машин было на погрузке? 2) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На стоянке стояло 7 легковых машин, а грузовых на 4 меньше. Сколько стояло грузовых машин? Сколько всего машин стояло на стоянке?
Ответы (1)
На стоянке стояло 122 легковых автомобиля и трёхколёсных мотоцикла. Если посчитать количество колес у автомобилей и мотоциклов то их окажется 484. Сколько легковых автомобилей стояло на стоянке? Сколько трёхколёсных мотоциклов стояло на стоянке?
Ответы (1)
На стоянке стояло 122 легковых авто. и трёхколесных мотоцикла. Если посчитать количество колёс у автомобилей и мотоциклов, то их окажется 484. Сколько легких автомобилей стояло на стоянке? Сколько трёхколесных мотоциклов стояло на стоянке?
Ответы (1)
На стоянке стояло 122 автомобиля и трехколесных мотоцикла. Если посчитать количество колес у автомобилей и мотоциклов то их окажется 484. Сколько автомобилей стояло на стоянке? Сколько трехколесных мотоциклов стояло на стоянке?
Ответы (1)
Реши задачи, составив выражения. а) На автостоянке стояло 56 машин. Утром выехали 32 легковых и 14 грузовых машин. Сколько машин осталось на стоянке? б) На автостоянке стояло 56 машин. Сначала выехали 32 машины, а потом еще 14 машин.
Ответы (1)