За 3,6 кг конфет заплатили 288 р. Сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг конфет

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:34
    0
    Используя исходные данные, найдем, сколько стоит один килограмм конфет:

    288 руб. / 3,6 кг = 2880 / 36 = 80 руб./кг.

    Вычислим, сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг конфет:

    6,5 кг * 80 руб./кг = 520 руб.

    Ответ: за 6,5 кг конфет надо заплатить 520 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?